Вот почему, когда речь идет о курильщиках, то мы имеем дело все же с нездоровыми духовно людьми.

Published on December 8 2018

Сложно бросить курить?


Запишитесь на мой бесплатный 2-дневный онлайн-семинар "Как бросить курить раз и навсегда, чтобы начать новую, счастливую жизнь".

 

https://tinyurl.com/y7fv7ha4

 

ЧТО ТАКОЕ НА САМОМ ДЕЛЕ КУРЕНИЕ?
 

Конечно, Вы знаете, что курение это вредная привычка. Но это знание, далеко не все, что нужно знать и понимать.
Например, курильщики, как правило не воспринимают курение, как болезнь. Но это не отменяет реальность. И нам надо в этом разобраться.

5713211_y_3ead1efac3 (700x366, 155Kb)

Что говорят врачи? Курение это болезнь. Такая же, как и все остальные болезни. Приводят факт, что в международной классификации болезней курение имеет свой код F17. Болезнь мол и вызывает желание курить. Вот только такой подход НЕ объясняет истинную механику, ОТКУДА и ЗАЧЕМ приходит тяга покурить.

Поэтому, кстати говоря, многие сторонники ЗОЖ утверждают, что врачи ошибаются и сознательно врут. И что курение это не болезнь. Мол нельзя сравнивать курение и насморк (болезнь), потому что иначе такое сравнение вызывает у курильщика психологическую лазейку оправдать себя: мол, я не виноват, что не могу бросить курить, я просто заболел, как другие люди болеют гриппом, они же не виноваты.

Но, во-первых, те, кто болеют гриппом на самом деле тоже виноваты (не следят как надо за здоровьем и иммунитетом). Во-вторых, конечно, курение не является болезнью, если говорить о болезнях тела. В этом эти сторонники ЗОЖ правы.

Но. Считать, при этом, что курильщик находится в норме нельзя.

Норма это понятие естественного состояния души и тела, то есть ЗДОРОВОГО. А курить - противоестественное занятие. Соответственно курение это некое РАССТРОЙСТВО психики, духовная (а не физическая) проблема и болезнь.

Ведь даже ребенку понятно, что духовно здоровый и сильный человек, НИКОГДА не будет засовывать себе в рот вонючие трубочки и дашать их ядовитым дымом. Вместо чистого воздуха!

Вот почему, когда речь идет о курильщиках, то мы имеем дело все же с нездоровыми духовно людьми. Это не все сторонники ЗОЖ понимают и учитывают.

5713211_Screenshot_20181206_Statya_7_shagov_k_svobode_ot_kyreniya_ (700x347, 167Kb)

Written by pohuist

Repost0
To be informed of the latest articles, subscribe:
Comment on this post